Гарантия беззаботного отдыха!

+63 9177720145

Поездка на остров Негрос

Цена за человека:

200 USD

Продолжительность: 48 часов

Негрос – это пятый по величине остров на Филиппинах. Своим названием он обязан или цвету темнокожих аборигенов, или горному массиву, занимающему большую часть его территории и имеющему темные, почти черные поверхности скал. Их склоны покрыты живописными тропическими лесами, что создает неповторимый колорит этого острова. Его омывают воды трех морей – Сибуян, Сулу и Висаян.

Испанцы открыли Негрос в 1565 году. Интересно то, что во время антииспанских выступлений на Филиппинских островах, в 1898 году на острове вспыхнула революция, в результате которой Испания потеряла над ним контроль. Целых три года существовала Республика Негрос – свободная и независимая. Конец этому в 1901 году положили высадившиеся американские войска. Сами филиппинцы называют остров Бугласом, что означает «отрезанный».

Отдых здесь будет отличным решением для тех, кто хочет насладиться уединением и тишиной на природе, но при этом не отказывая себе в «городских» цивилизованных развлечениях. Туристы здесь найдут широкий выбор экскурсий для осмотра природных достопримечательностей, роскошную растительность, отличные условия для сноркелинга, а также удивительные пляжи, покрытые крупным темным вулканическим песком.